В Новокузнецке прошла уже ставшая традиционной Акция милосердия «Рождество для всех и для каждого»

В Акции приняли участие: воскресная школа «Радость моя» и Приход храма св.вмц. Екатерины, православная гимназия во имя свт.Луки Войно-Ясенецкого, воскресная школа храма иконы Божьей Матери «Иверская», Приход храма св.вмч. Георгия Победоносца, Приход храма свт. Иоанна Тобольского, воскресная школа при храме иконы Божьей Матери «Взыскание погибших», Приход храма св. мч. Иоанна Воина, Приход храма св. архистратига Божьего Михаила, коллектив ДШИ № 48, ансамбль скрипачей Dolce vita (руководитель Баранникова Е.Л.), заведущие, воспитатели и родители воспитанников детских садов № 120, 286, 31, 25, 145; ГБУЗКО НГКБ № 5, коллектив родильного отделения и частные лица.

Сумма собранных пожертвований, потраченных на средства гигиены составила около 50 тыс.руб., на канцелярию и игрушки — около 10 тыс.руб.

15 января 2019 г. в Новокузнецкой городской детской клинической больнице №4 прошел благотворительный концерт, который начался с приветственного слова протоиерея Евгения Суркина (благочинный III Новокузнецкого благочиния). Ребят и медперсонал порадовали выступления ансамбля скрипачей Dolce vita, образцового коллектива Театра танца Антре, детей воскресных школ и православной гимназии.

Заместитель главного врача по лечебной части Доманская Ольга Викторовна поблагодарила организаторов Акции милосердия «Рождество для всех и для каждого», отметив, что дети, находящиеся на лечении в 4 детской больнице, ждут праздничного Рождественского концерта больше всего, и пожелала каждому иметь доброе сердце!

По окончании концерта всем участникам акции были выданы благодарственные письма от Новокузнецкой епархии. Все купленные подгузники, одноразовые пеленки, канцтовары и игрушки были переданы детям, находящимся нам лечении в стационаре Новокузнецкой городской детской клинической больнице №4.