В Новокузнецке прошла акция «Вера и милосердие»

23 февраля 2024 года в Новокузнецке состоялся очередной этап благотворительной программы Новокузнецкой епархии «Вера и Милосердие».

В рамках акции была оказана материальная помощь семье военнослужащего, участвующего в специальной военной операции. Денежные средства были собраны прихожанами храмов III Новокузнецкого благочиния.

Подарки передал настоятель храма свт. Спиридона Тримифунтского пос. Притомского иерей Ростислав Головцов. На собранные средства были приобретены стиральная машина и бытовая химия для дома.

Программа «Вера и Милосердие» реализуется на территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года. Проект был создан по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Цель акции – адресная материальная помощь малообеспеченным и социально незащищенным категориям граждан юга Кузбасса.