В Новокузнецке Прошел очередной этап благотворительной программы «Вера и милосердие»

На территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года реализуется ежегодная благотворительная программа «Вера и милосердие», созданная по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Цель программы: адресная материальная помощь малообеспеченным и социально незащищенным категориям граждан юга Кузбасса.

30 сентября 2019 года, завершился очередной этап программы, мероприятия которого проводились на территории 5- го Новокузнецкого церковного благочиния.

В день престольного праздника храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии г. Новокузнецка, прошли мероприятия по реализации программы «ВЕРА И МИЛОСЕРДИЕ», созданной по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского.

Мероприятие проводилось на территории 5-го Новокузнецкого церковного благочиния. В течение месяца прихожане всех храмов благочиния жертвовали средства на приобретение необходимого для «Новокузнецкой городской детской клинической больнице №3» в отделение медицинской реабилитации для детей, рожденных с экстремально низкой массой тела и очень низкой массой тела.

На мероприятии присутствовали и принимали участие Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, благочинный 5-го Новокузнецкого церковного округа, настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии протоиерей Сергий Цап, секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын, а так же заместитель главного врача по лечебной части, врач-педиатр, Исаевич Евгения Геннадьевна, старшая медицинская сестра отделения реабилитации Горбачева Марина Юрьевна и старшая медицинская сестра по стационарной службе первой квалификационной категории – Руднева Лариса Николаевна.

По окончании своего визита епископ Владимир поблагодарил сотрудников детской клинической больницы за заботу о детях и передал от прихожан храмов благочиния в дар инвентарь, одежду и игрушки, необходимый для реабилитации детей.