В Новокузнецке прошел очередной этап благотворительной акции «Вера и милосердие»

21 ноября 2023 года в структурном подразделение «Кукла лечит» для детей с ограниченными возможностями здоровья» ГАУК «Новокузнецкий театр кукол «Сказ» прошёл очередной этап благотворительной акции Новокузнецкой епархии «Вера и милосердие».

Учреждение посетили епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, руководитель отдела по делам молодежи, благочинный 4 Новокузнецкого округа протоиерей Андрей Рузанов, настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского с. Костенково, координатор по делам детей-инвалидов иерей Тимофей Гайибов.

Священнослужители пообщались с ребятами и вручили подарки. Силами приходов 4 Новокузнецкого благочиния были приобретены мольберты и материалы для творчества детей.

На мероприятии присутствовали руководитель отдела по работе с детьми с ОВЗ Илья Дубровин; руководитель отдела маркетинга Елена Лучшева; культорганизатор Дарья Игнатова; руководитель студии Александр Чернов; артист-кукловод Романова Галина. Сотрудники театра поблагодарили владыку и священнослужителей за проявленное внимание и оказанную поддержку.

Благотворительная программа «Вера и милосердие» создана по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Программа реализуется на территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года, её цель – адресная материальная помощь малообеспеченным категориям граждан и социально значимым объектам юга Кузбасса.