В Новокузнецке прошел очередной этап благотворительной акции «Вера и Милосердие»

30 сентября 2023 года в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей по г. Новокузнецку состоялась благотворительная акция Новокузнецкой епархии «Вера и Милосердие».

В Центре проводится работа с трудными подростками с целью профилактики повторных правонарушений, обеспечивается временное содержание попавших в трудную ситуацию подростков в целях защиты их жизни и здоровья.

Усилиями приходов 5 Новокузнецкого благочиния были собраны пожертвования для оказания помощи социальному учреждению. На собранные средства было приобретено всё необходимое для занятий и комфортного пребывания детей: канцелярские принадлежности, материалы для творчества и т.д.

Благотворительная программа «Вера и милосердие» создана по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Программа реализуется на территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года с целью оказания адресной материальной помощи малообеспеченным категориям граждан и социально значимым объектам юга Кузбасса.