В Новокузнецке прошел очередной этап благотворительной акции «Вера и Милосердие»

28 августа 2023 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, в инклюзивном детском центре «Ромашка» г. Новокузнецка состоялась благотворительная акция Новокузнецкой епархии «Вера и Милосердие».

Общими усилиями приходов II Новокузнецкого благочиния – храма Архистратига Михаила, храма свв. блгвв. кнн. Петра и Февронии, храма св. мч. Иоанна Воина, храма св. блж. Ксении Петербургской и храма Рождества Иоанна Крестителя пос. Листвяги – были собраны пожертвования на помощь детскому центру.

На собранные средства приобрели оборудование для комфортного проведения занятий с детьми и подростками с ограниченными возможностями здоровья: мультимедийный экран, кондиционер, мягкие кресла и сертификат на сумму более 76 тысяч рублей.

Для вручения подарков детский центр посетили благочинный II Новокузнецкого округа протоиерей Виктор Буглаков, настоятель Свято-Пантелеимонова мужского монастыря с. Безруково игумен Пимен (Сапрыкин) и настоятель храма Рождества св. Иоанна Крестителя протоиерей Павел Борисов.

Священники поздравили ребят с наступающим учебным годом и пожелали успехов в освоении новых знаний. В завершение мероприятия всем детям подарили наборы канцелярских принадлежностей, которые пригодятся ребятам в новом учебном году.

Благотворительная программа «Вера и милосердие» создана по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Программа реализуется на территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года, её цель – адресная материальная помощь малообеспеченным категориям граждан и социально значимым объектам юга Кузбасса.