В Новокузнецке прошел очередной этап благотворительной акции «Вера и Милосердие»

25 июня 2023 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка состоялся очередной этап благотворительной акции Новокузнецкой епархии «Вера и Милосердие».

После Божественной литургии епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир вручил материальную помощь родственникам воинов, участвующих в специальной военной операции.

Денежные средства были собраны прихожанами храмов I Новокузнецкого благочиния.

Программа «Вера и Милосердие» реализуется на территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года. Проект был создан по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Цель акции – адресная материальная помощь малообеспеченным и социально незащищенным категориям граждан юга Кузбасса.