В Новокузнецке прошел концерт детских творческих коллективов

19 марта 2023 года на сцене выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка» прошел концерт «Ноты вдохновения» в рамках IX Православной выставки-ярмарки «Кузнецк Православный», посвященной 375-летию монашеского служения на земле Кузнецкой.

В концерте приняли участие воспитанники и педагоги воскресных школ: храма Архистратига Михаила г. Новокузнецка, храма Святой Троицы г. Осинники, храма Божией Матери в честь иконы Ея «Взыскание погибших» пос. Абагур- Лесной, храма Святителя Николая г. Новокузнецка, храма прп. Сергия Радонежского г. Новокузнецка, а также творческий ребята из средней общеобразовательной школы №1 г. Калтана, Кузбасского колледжа искусств, дуэт «Диалог» (руководитель Жданов Алексей Леонидович) и ансамбль скрипачей «DOLCE VITA» (руководитель Баранникова Екатерина Леонидовна) Детской школы искусств №48 г. Новокузнецка.

Участники представили произведения классической инструментальной музыки, хоровые песни, сольные вокальные и танцевальный номера.