В Новокузнецке открылась выставка-ярмарка «Кузнецк Православный»

7 февраля 2024 года епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир перед началом работы выставки-ярмарки «Кузнецк Православный» совершил молебен на всякое благое дело, после чего окропил всех присутствующих святой водой.

Его Преосвященству сослужили:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

благочинный V Новокузнецкого округа – протоиерей Сергий Цап;

настоятель храма прп. Сергия Радонежского при СибГИУ г. Новокузнецка – иерей Илия Дергунов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка–диакон Александр Космынин.

Песнопения на богослужении прозвучали в исполнении мужского хора Кузбасской православной духовной семинарии под руководством протоиерея Сергия Гудкова.

На богослужении помолились руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии иерей Тимофей Гайибов, казаки из общественной организации СКВРиЗ, участники VI Фестиваля казачьей культуры «Дни Сибирского казачества», который пройдет в рамках выставки-ярмарки «Кузнецк православный».

По окончании молебного пения архипастырь обратился ко всем собравшимся с приветственным словом.