В Неделю по Рождестве Христовом епископ Владимир совершил Литургию в Ильинском храме г. Осинники

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого и Осинниковского благочиний.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

На запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Максим Тарутантов, настоятель храма пророка Илии г. Осинники.

В алтаре правящий архиерей поздравил с 20-летием священнической хиротонии протоиерея Максима Тарутантова и вручил ему поздравительный адрес.

По окончании богослужения Его Преосвященство в сослужении духовенства совершил славление празднику Рождества Христова. После этого архиерей обратился с архипастырским словом к молящимся, в котором поздравил всех с Рождеством Христовым и призвал любить Бога и своего ближнего.

Со словами благодарности к епископу обратился настоятель храма протоиерей Максим Тарутантов.