В неделю 3-ю по Пасхе епископ Владимир совершил Литургию в Спасо-Преображенском соборе

За Богослужением пели: хор Спасо-Преображенского собора и гости православного фестиваля «Сибирь Пасхальная» — мужской хор Кузбасской духовной семинарии, мужской хор Барнаульской духовной семинарии, сводный хор учащихся регентской школы Томской духовной семинарии и смешанного ансамбля кафедры хорового дирижирования и вокального искусства Института искусств и культуры Томского государственного университета.

Его Преосвященству сослужило духовенство первого, третьего и четвертого Новокузнецких благочиний Новокузнецкой епархии и клирик Томской епархии.

По окончании сугубой ектеньи епископ вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе проповедь произнес иерей Олег Главин, штатный священник храма преподобного Сергия Радонежского г. Новокузнецка.

По завершении Литургии архиерей обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором рассказал об Иосифе Аримафейском как образце для подражания в благотворительности. Также владыка поблагодарил хоровые коллективы за прекрасное пение во время богослужения.