В Мысках прошел Пасхальный крестный ход

Вот уже второй год приход храма святого апостола Андрея Первозванного г. Мыски в первый день Святой Пасхи совершает крестный ход по поселку. Главная цель этого крестного хода – поделиться радостью о Воскресшем Спасителе с людьми, которые не смогли принять участие в ночной пасхальной службе. Настоятель храма иерей Владимир Чуряков с певчими и прихожанами прошли по центру поселка прославляя в пасхальных песнопениях Воскресение Христово. Также в крестном ходе приняли участие учащиеся воскресной школы храма св. апостола Андрея Первозванного, казаки станицы «Мысковская» и дети из детского дома-интерната для умственно-отсталых.

Во время крестного хода на больших перекрестках читалось Святое Евангелие и люди окроплялись святой водой. На лицах у людей была видна искренняя радость и духовное ликование.

С каждым годом участников пасхального крестного хода становиться все больше. В этом году приняло участие более 100 человек. Есть надежда, что этот крестный ход станет традиционным для жителей Мысков.