В МБУ ДО ЦРТДЮ «СИБИРЯК» прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги

В школе творчества в п.г.т. Каз настоятель храма Алексей Борисов провел мероприятие, посвященное Дню православной книги, которое празднуется каждый год 14 марта. Иерей Алексей рассказал ребятам о возникновении книгопечатания на Руси и показал детям старинные богослужебные книги. Дети с интересом слушали о просвещении славян святыми братьями Кириллом и Мефодием, об истории создания ими славянского алфавита, первой печатной книгой «Апостол», вышедшей в 1564 году, а также о первопечатнике Иване Федорове.

После беседы со священнослужителем педагог воскресной школы Мария Михайловна Богомякова и педагог дополнительного образования Елизавета Алексеевна Павлюченко провели с детьми викторину по Дню православной книги, где дети показали, насколько хорошо они усвоили все услышанное.

В заключение настоятель вручил детские православные книги директору «Центра развития творчества детей и юношества «Сибиряк»» Наталье Георгиевне Глумовой, подаренные прихожанами храма святого Иоанна Крестителя поселка Каз, чтобы дети смогли через чтение этих книг приобщаться к Православной вере.