В Кузбасской семинарии состоялась лекция о казачестве

7 июня 2022 года в Кузбасской православной духовной семинарии состоялась лекция об истории казачества в Сибири. Участие в организации мероприятия принял руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии иерей Тимофей Гайибов.

Основным докладчиком выступил клирик Омской епархии иерей Георгий Вардугин, окормляющий Сибирское казачье войско. Священник рассказал собравшимся об истории казачества в России и Сибири, о современном служении в деле патриотического воспитания граждан и о взаимодействии с Вооруженными силами.

На лекции присутствовали учащиеся богословско-пастырского и регентского отделений духовной школы. В завершение мероприятия отец Георгий ответил на вопросы студентов.