В Костенково проходит сбор гуманитарной помощи российским воинам

22 марта 2023 года в Доме культуры села Костенково проходил сбор гуманитарной помощи для российских солдат, участвующих в специальной военной операции на Донбассе.

Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии, настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского иерей Тимофей Гайибов посетил ДК и совершил молебен о здравии воинов.

Священник пообщался с теми, кто оказывает посильную помощь российским воинам, и передал гуманитарную помощь от храма.
Сбор необходимых вещей и оборудования осуществляет Союз ветеранов села Костенково. Неравнодушные жители не только жертвуют материальные средства, но и собственноручно плетут окопные сети и делают окопные свечи.