В канун Недели по Рождестве Христовом епископ Владимир совершил всенощное бдение в храме мч. Иоанна Воина в Новокузнецке

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и второго Новокузнецких благочиний.

На утрени архиерей прочитал десятое воскресное зачало Евангелия от Иоанна. Затем во внимание к усердным трудам во славу Русской Православной Церкви и в связи с Рождеством Христовым глава Новокузнецкой епархии удостоил права ношения набедренника и наперсного креста настоятеля храма мученика Иоанна Воина иеромонаха Василия (Лихвана).

После этого епископ помазал духовенство и прихожан святым елеем.

По окончании богослужения архипастырь обратился к прихожанам храма с проповедью, в которой поздравил всех с Рождеством Христовым и призвал к радости о родившемся Богомладенце.