В Калтане состоялся очередной этап благотворительной акции «Вера и Милосердие»

14 октября 2022 года в храме Покрова Божией Матери г. Калтана в рамках епархиальной благотворительной акции «Вера и милосердие» были вручены подарки многодетным семьям прихода, воспитывающим детей-инвалидов.

В течение двух месяцев прихожане храмов Калтанского благочиния жертвовали средства на оказание материальной помощи нуждающимся семьям, и в день престольного праздника настоятель храма Покрова Божией Матери, благочинный Калтанского церковного округа протоиерей Сергий Добровольский вручил цветы и денежные средства семье Изюмовых и семье Корестелевых.

В мероприятии приняли участие благочинный V Новокузнецкого церковного округа протоиерей Сергий Цап, благочинный Осинниковского церковного округа протоиерей Василий Грушицкий, благочинный II Междуреченского церковного округа протоиерей Максим Гребенюк, штатный священник храма Покрова Божией Матери иерей Роман Повзик.

Программа «Вера и Милосердие» реализуется на территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года. Проект был создан по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Цель акции — адресная материальная помощь малообеспеченным и социально незащищенным категориям граждан юга Кузбасса.