В исправительной колонии №4 пгт. Шерегеш заключённые встретили Пасху и освятили куличи

16 апреля в День Светлого Христова Воскресения помощник благочинного по тюремному служению настоятель храма Иверской иконы Божией Матери пгт. Шерегеш протоиерей Николай Коренга поздравил осуждённых в исправительной колонии строгого режима №4.

Пасхальным утром более 100 заключённых, пожелавших встретить праздник Воскресения Христа с молитвой, собрались возле тюремного Никольского храма. В этот день священнослужитель вместе с певчими прибыл в расположение колонии с пасхальными гостинцами – куличами и пасхальными яйцами, которые после совершения пасхального молебна были освящены и разделены между заключёнными. Затем священник посетил заключённых в помещениях со строгими условиями содержания.

Также отец Николай поздравил присутствующих с Воскресением Христовым и обратился со словом, в котором объяснил значение праздника, как победу Бога над злом всего мира, в том числе и над главнейшим злом – смертью. «После этой Победы, – заметил священник, – человек, ранее бессильный перед злом, получил возможность противостоять греху с помощью силы Божией, посылаемой верующим во Христа и хранящих верность Ему. Это очень важно знать для всякого, решившего обратиться с преступного пути и вернуться к нормальной жизни в обществе».