В храме свв. мцц. Веры, Надежды, любови и Софии прошло мероприятие «Семейная масленица»

17 марта 2024 года в воскресной школе прихода храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии г. Новокузнецка прошел праздник «Семейная масленица».

На занятии по Закону Божьему педагоги рассказали, что масленица празднуется в последнюю неделю перед Великим постом, ее главная цель – примирение с ближними, прощение обид, подготовка к покаянному пути к Богу.

Преподаватели воскресной школы Анжела Вячеславовна Ситникова, Марина Ивановна Самсонова и Ольга Алексеевна Андреянова рассказали ребятам о народных традициях празднования масленицы. Дети вместе с родителями и педагогами пели масленичные частушки, песни, играли в веселые игры.

Завершением встречи стала долгожданная праздничная трапеза. Все гости могли насладиться традиционными блинами на любой вкус, а также горячим ароматным чаем и другими угощениями. Праздник получился веселым и душевным, он оставил в сердцах частичку тепла и доброты.