В храме св. блгв. кн. Александра Невского с. Костенково состоялась экскурсия для казаков

5 февраля 2022 года казаки Кемеровского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз казаков» «Кемеровский казачий округ» посетили храм св. блгв. кн. Александра Невского в с. Костенково.

Гостей встретил настоятель храма, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии иерей Тимофей Гайибов. Священник провел для казаков экскурсию, рассказал об устройстве храма, о суточном богослужебном круге, познакомил с храмовыми святынями.

Храм посетили атаман «Кемеровского казачьего круга», войсковой старшина Пётр Сергеевич Сосков; атаман станицы «Карагайлинская», сотник Игорь Николаевич Мартынов; казначей, хорунжий Михаил Петрович Костин; вахмистр, кошевой атаман Иван Геннадьевич Танаков; вахмистр, инструктор по фланкировке, помощник атамана Владимир Анатольевич Самойлов и будущий казак Виктор Сергеев, который готовится к присяге.

После экскурсии казаки со священником продолжили беседу в дружественной обстановке в формате чаепития, за которым обсудили дальнейшие планы сотрудничества и совместной работы.