В храме св. блгв. кн. Александра Невского с. Костенково почтили память погибших сотрудников полиции

8 ноября 2022 года, в День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей, в храме святого благоверного князя Александра Невского с. Костенково состоялась панихида по сотрудникам УМВД России по г. Новокузнецку.

Заупокойное богослужение совершил настоятель храма, руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии иерей Тимофей Гайибов.

На панихиде присутствовали старший специалист отделения морально-психологического подготовки УМВД России по г. Новокузнецку майор внутренней службы Наталья Магзумова и семьи погибших сотрудников.

День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России отмечается ежегодно 8 ноября в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ от 26 октября 2011 года.