В храмах Таштагольского благочиния прошли встречи с православным миссионером Олегом Воскресенским

20 мая 2023 года в храме Иверской иконы Божией Матери пгт. Шерегеша и в храме Святой Троицы пгт. Темиртау состоялись лекции православного миссионера Олега Воскресенского на тему «Исторические основания веры».

Олег Владиславович Воскресенский – филолог, магистр богословия, кандидат педагогических наук, соавтор учебников для 4 класса «Основы православной культуры» и «Основы мировых религиозных культур», преподаватель магистратуры Белгородской Православной Духовной Семинарии, ведущий программы «Поговорим, обсудим, поспорим» на Радио Мария (г. Санкт-Петербург).

Для гостя была организована экскурсия в храме Святой Троицы пгт. Темиртау. Настоятель храма иерей Михаил Гончаров рассказал историю прихода и познакомил со святынями. Экскурсия продолжилась прогулкой по живописным окрестностям, посещением горы Зеленой.

Мероприятие организовали руководитель отдела по взаимодействию со СМИ Новокузнецкой епархии иерей Тимофей Гайибов и настоятель храма Иверской иконы Божией Матери протоиерей Николай Коренга.