В г. Таштаголе состоялся крестный ход к роднику святых апостолов Петра и Павла

12 июля 2022 года, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, прихожане собора св. вмч. Георгия Победоносца г. Таштагола по традиции после Божественной литургии совершили крестный ход к роднику святых апостолов Петра и Павла.

Шествие сопровождалось колокольным звоном. Возглавил богослужение настоятель собора протоиерей Иоанн Генсирук в сослужении штатного священнослужителя храма иерея Владимира Неунывахина.

После освящения воды отец Иоанн произнёс проповедь в память апостолов, поздравил с праздником и окропил всех святой водой, а также напомнил присутствующим о необходимости нашего свидетельства миру о Христе. Святые Петр и Павел проповедовали христианство по всему миру, оба апостола приняли мученическую смерть за веру.