В г. Таштаголе отметили престольный праздник

6 мая 2022 года в храме святого великомученика Георгия Победоносца г. Таштагола состоялся престольный праздник.

Божественную Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Иоанн Генсирук в сослужении священнослужителей Таштагольского благочиния. По случаю празднества был совершен традиционный крестный ход со святынями храма по главным улицам микрорайона Поспелова.

В мероприятии приняли участие заместитель главы района Сергей Евгеньевич Попов, а также представители государственных структур и жители г. Таштагола. На пяти перекрестках города священнослужители возносили молитвы, осеняя город и его жителей крестным знамением и окропляя святой водой.

По возвращении в храм настоятель поздравил собравшихся с праздником и пожелал, чтобы Господь по молитвам великомученика Георгия подал всем пленным свободу, нищим защиту, немощным врачевание и душам нашим спасение. Отец Иоанн зачитал правительственную телеграмму от губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, который пожелал клирикам и прихожанам помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях и поблагодарил за молитвы.

Празднование завершилось общей трапезой на территории храма.