В г. Осинники прошла молодежная встреча, посвященная Крещению

14 августа 2022 года православный молодёжный клуб «Доброе дело» г. Осинники провел воскресное занятие, посвященное Таинству Крещения.

С ребятами побеседовал настоятель храма преп. Сергия Радонежского, помощник благочинного по работе с молодежью иерей Андрей Тихонов.

В ходе разговора участники обсудили тему крещения младенцев. Священник объяснил ребятам, что крещение младенца совершается по вере восприемников, на которых лежит святая обязанность научить детей истинной вере и помочь им стать достойными членами Церкви Христовой.

В контексте Крещения рассмотрели и текст «Символа веры»: разобрали, почему он читается во время этого Таинства, в чем его значение и смысл и почему каждому христианину необходимо знать его наизусть.