В г. Осинники прошел очередной этап благотворительной акции «Вера и Милосердие»

6 декабря 2022 года в рамках епархиальной благотворительной программы «Вера и милосердие» епископ Новокузнецкой и Таштагольский Владимир вручил сертификат на 150 тысяч рублей для малоимущих граждан Осинниковского городского округа.

В храме Святой Троицы г. Осинники после Божественной литургии в день святого благоверного князя Александра Невского владыка Владимир вручил сертификат настоятелю храма протоиерею Василию Грушицкому. Средства будут переданы на нужды малоимущих граждан юга Кузбасса.

Благотворительная программа «Вера и милосердие» создана по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Программа реализуется на территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года, её цель – адресная материальная помощь малообеспеченным категориям граждан и социально значимым объектам юга Кузбасса.