В г. Осинники прошел очередной этап благотворительной акции «Вера и милосердие»

6 декабря 2023 года в МКОУ «Школа-интернат №4» г. Осинники состоялась благотворительная акция Новокузнецкой епархии «Вера и милосердие».

Школу-интернат посетили епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, благочинный Осинниковского округа протоиерей Василий Грушицкий, настоятели храмов Осинниковского благочиния и Глава города Игорь Васильевич Романов.

Гости поздравили детей с праздниками – днем памяти святого благоверного князя Александра Невского и 85-летним юбилеем города Осинники – и вручили подарки: епископ Владимир передал канцелярские принадлежности и сладкие подарки, приобретенные силами приходов Осиниковского благочиния, а Глава города преподнес холодильник для нужд школы.

Ребята подготовили небольшую концертную программу, в которой прозвучали песни и стихи о родном городе. Директор школы Володина Татьяна Олеговна поблагодарила гостей за заботу и внимание.

Праздничные мероприятия продолжились во дворце культуры «Шахтер», где благодаря администрации города был организован концерт Архиерейского квартета Кузбасской митрополии. Концерт стал настоящим подарком для горожан.

Благотворительная программа «Вера и милосердие» создана по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Программа реализуется на территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года, её цель – адресная материальная помощь малообеспеченным категориям граждан и социально значимым объектам юга Кузбасса.