В г. Кемерово состоялся межконфессиональный рождественский фестиваль

15 января 2023 года во Дворце культуры шахтеров г. Кемерово в рамках IV межконфессионального рождественского фестиваля состоялся открытый рождественский гала-концерт.

Концерт завершил череду разнообразных мероприятий, призванных укрепить устоявшиеся в регионе межконфессиональные связи. Перед зрителями выступили лучшие церковные хоры и ансамбли Кузбасса.

Правительство Кузбасса распорядилось пригласить коллективы разных городов региона: из Новокузнецка, Мариинска, Ленинск-Кузнецка. От Новокузнецкой епархии в концерте принял участие хор воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» п. Абагур-Лесной Новокузнецкой епархии.

В концерте прозвучали рождественские гимны, песни и колядки, старинные народные песни, поэтические произведения и песни современных авторов, объединенные темой Рождества. В конце мероприятия детским коллективам вручили сладкие подарки.