В г. Калтане дети из социального центра посетили храм

29 марта 2022 года в храме Покрова Божией Матери г. Калтана состоялась экскурсия для детей из Центра социальной помощи семье и детям Калтанского городского округа.

С ребятами встретился священник храма иерей Роман Повзик. Батюшка рассказал детям об устройстве и пространстве храма, познакомил с иконами, побеседовал с ребятами о православной вере, богослужении, заповедях Божиих.

Разговор вызвал живой интерес среди юных гостей, тем более что некоторые из детей оказались в храме впервые: они задавали вопросы и с любопытством рассматривали все вокруг.

Сотрудничество между храмом Покрова Божией Матери и МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» продолжатся уже в течение нескольких лет: организации выступают социальными партнерами в решении вопроса духовно-нравственного развития и воспитания подрастающего поколения жителей г. Калтана.