В день Святой Троицы епископ Новокузнецкий и Таштагольский совершил Литургию в Троицком храме города Осинники

27 мая 2018 года, в праздник Святой Троицы, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию престольного праздника в храме Святой Троицы города Осинники.

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого и Осинниковского церковных округов Новокузнецкой епархии.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященный владыка совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

По завершении богослужений архиерей произнес проповедь о значении Святой Троицы для православных, а также поздравил всех с днем рождения Христовой Церкви и престольным праздником.

В этот день по г. Осинники прошел традиционный крестный ход, во время которого было сделано несколько остановок: у пл. Советов, у памятника свв. Петра и Февронии Муромских, у часовни Покрова Божией Матери, а у Обелиска воинам — землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, – была совершена заупокойная лития.

От имени прихожан настоятель храма, протоиерей Василий Грушицкий, поблагодарил владыку Владимира за визит и радость совместного богослужения.