В день памяти вмч. Георгия Победоносца епископ Владимир совершил Литургию в Георгиевском соборе г. Таштагола

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого и Таштагольского благочиний.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка протоиерей Максим Матвеев огласил Пасхальное послание Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского.

По окончании Литургии архиерей возглавил пасхальный крестный ход вокруг Георгиевского собора. После этого архипастырь поздравил всех молящихся со Светлым Христовым Воскресением и престольным праздником. «Его пример всем нам наука. Мы должны жить подобно ему, если хотим наследовать Царство Небесное. И дай Бог, подобно великомученику Георгию Победоносцу, достигнуть вечности со Христом» — отметил епископ Владимир.

За многолетнее сотрудничество и во внимание к помощи Новокузнецкой епархии глава Таштагольского района В.Н. Макута был удостоен награды Русской Православной Церкви медали ордена святого равноапостольного князя Владимира. Медалью ордена святого равноапостольного князя Владимира награждаются клирики Русской Православной Церкви за многолетнее служение в священном сане или за заслуги перед Русской Православной Церковью. Медалью ордена святого равноапостольного князя Владимира могут быть награждены церковные и общественные деятели за полезные труды на благо Святого Православия.

К епископу Владимиру со словами поздравления с наступившим праздником Воскресения Христова и за архипастырский визит обратились глава Таштагольского района В.Н. Макута и настоятель храма протоиерей Иоанн Генсирук.