В день памяти святителя Николая Чудотворца в отдаленном поселке Усть-Кабырза была отслужена Божественная Литургия

22.05.2018 г. в день памяти святителя Николая Чудотворца в отдаленном поселке Усть-Кабырза руководителем миссионерского отдела протоиереем Игорем Кропочевым и штатным священником храма святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских г. Новокузнецка иереем Дмитрием Казанцевым была отслужена Божественная Литургия, после которой в честь престольного праздника совершен Водосвятный молебен и крестный ход вокруг храма с прихожанами и жителями поселка.

По завершении состоялось традиционная беседа с прихожанами на интересующие вопросы христианской жизни, в преддверии летнего периода с любовью вспоминали прошлогодний визит епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира, выразили надежду на скорое молитвенное общение с архипастырем. Несколько человек уже изъявили доброе христианское желание принять Спасителя Христа лично в таинстве святого Крещения, которое запланировано на середину лета в поселке Усть-Кабырза на реке Мрас-Су.