В день памяти святителя Николая Чудотворца епископ Владимир совершил Божественную литургию в Никольском храме города Новокузнецка

19 декабря 2022 года, в канун памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца пос. Форштадт г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили:

благочинный 4-го Новокузнецкого церковного округа, настоятель храма Благовещения Божией Матери с. Красулино Новокузнецкого района – протоиерей Андрей Рузанов;

настоятель храма свт. Николая Чудотворца пос. Форштадт г. Новокузнецка – протоиерей Алексей Кузнецов;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – протоиерей Максим Матвеев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – иерей Никита Чирцов;

настоятель храма св. прор. Илии с. Ильинка Новокузнецкого района – иерей Дмитрий Казанцев;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – диакон Александр Космынин.

После сугубой ектении епископ Владимир вознёс молитву о Святой Руси.

Во внимание ко усердным трудам во славу Русской Православной Церкви Новокузнецкой епархии епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир наградил памятным знаком «10 лет Кузбасской митрополии» главу Администрации Центрального района Дениса Алексеевича Елькина, служащие приходов были награждены архиерейскими грамотами.

Затем архипастырь обратился к молящимся со словом, в котором поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником.

К владыке Владимиру со словами благодарности за совершенное богослужение в день престольного праздника обратился настоятель храма протоиерей Алексей Кузнецов.