В четверг первой седмицы Великого поста епископ Владимир совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского

Вечером 02 марта 2017 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в домовом храме Иверской иконы Божией Матери, расположенном на территории Православной гимназии во имя свт. Луки (Войно-Ясенецкого) г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иерей Александр Платицын, благочинный 1 Новокузнецкого благочиния – иеромонах Марк (Червов), протоиерей Анатолий Кошкаров, иерей Георгий Захаров.

По окончании богослужения глава Новокузнецкий епархии обратился к гимназистам, преподавателям и прихожанам с напутственным словом на Великий пост, после чего преподал архипастырское благословение.

Для справки:

Повечерие первых четырех дней первой седмицы называется также «мефимонами» от греческого μεθ᾽ ἡμῶν – «с нами», потому что на этих повечериях поется песнь «С нами Бог».