В Администрации г. Новокузнецка прошло организационное совещание, посвященное грядущей выставке-ярмарке «Кузнецк Православный»

Инициаторами совещания выступили городской Отдел общественных отношений и Отдел по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Новокузнецкой епархии.

На эту встречу были приглашены представители Кузбасской Ярмарки, городских структур образования, молодежной политики, социального обслуживания населения, педагоги, а так же руководители Отделов религиозного образования и катехизации, социального служения и благотворительности и Отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии.

Главной целью совещания был вопрос организации и участия в круглом столе на тему: «Роль семьи, школы и общества в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. Традиции и современность», который состоится 21 апреля 2016 года в рамках общей программы работы ярмарки.

Совещание открыла начальник Отдела общественных отношений Бухтиярова Е.Н., которая озвучила цели и задачи этой встречи, и пригласила всех к активному участию в семинаре.

Следом к собравшимся обратился руководитель епархиального Отдел по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Виктор Буглаков, который рассказал о важности и актуальности выбранной темы семинара.

Далее слово было предоставлено помощнику по образованию второго Новокузнецкого благочиния, директору воскресной школы «Колокольчик» прихода Архистратига Михаила г. Новокузнецка Бабичевой Н. В. Она ознакомила всех присутствующих с общей программой выставки-ярмарки, внесла на обсуждение несколько конструктивных предложений.

По итогам состоявшегося совещания, ввиду масштабности означенной темы, было решено провести мероприятие в рамках расширенного семинара, где все заинтересованные стороны смогут выступить по теме с докладами, поделиться опытом работы в этом направлении, обсудить вопросы и рассмотреть предложения.

В окончании организационного совещания, все участники выразили готовность принять активное участие в проведении семинара и поддержать добрые инициативы взаимного диалога.

Уважаемые жители и гости г. Новокузнецка! Приглашаем всех Вас посетить Православную выставку-ярмарку, которая будет проходить с 18 по 24 апреля 2016 года по адресу: г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51.

Все желающие могут принять участие в семинаре «Роль семьи, школы и общества в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. Традиции и современность», который состоится в рамках Православной выставки 21 апреля в 11.00 часов (конференц-зал).