Сотрудники миссионерского отдела совершили Божественную литургию в пос. Усть-Кабырза

20 января 2020 года в поселке Усть-Кабырза Таштагольского района сотрудники миссионерского отдела Новокузнецкой епархии протоиерей Игорь Кропочев и иерей Дмитрий Казанцев, а также настоятель храма поселка Шерегеш протоиерей Николай Коренга, совершили Божественную литургию.

Впервые в истории храма был совершен чин великого освящения воды для жителей поселка. По традиции после богослужения батюшки побеседовали с прихожанами храма о церковной жизни и рассказали о решениях Священного синода по вопросу выбора имени при крещении детей, возможного чтения литургических текстов на русском языке и многое другое.

К сожалению, погодные условия не позволили посетить поселок Усть-Анзас, в котором силами местных жителей и миссионерского отдела ведется строительство храма в честь Святой Живоначальной Троицы.