Состоялся XVI Рождественский концерт воскресных школ Новокузнецкой епархии

В концерте приняли участи воскресные школы Новокузнецкой епархии и муниципальные образовательные учреждения города Новокузнецка.

К гостям с приветственным словом обратился руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Новокузнецкой епархии иерей Никита Чирцов. Священник поздравил присутствующих, подчеркнув важность великого праздника Рождества Христова.

Программа концерта по традиции включала рождественские песни и стихотворения, танцы, музыкальные произведения в исполнении ансамбля скрипачей и ансамбля аккордеонистов, а также короткие театрализованные представления.

Юные артисты показали рождественские спектакли, собравшимся в этот день детям и их родителями. Через истории различных героев дети рассказали о чудесах Божиих, освещающих нашу жизнь лучезарным светом надежды.