Состоялся третий молодежный Сибирский зимний лагерь в Лужбе

Организаторами данного мероприятия являются молодежные отделы Новокузнецкой и Кемеровской епархий Кузбасской митрополии.

Около ста православных молодых ребят со всего Кузбасса, а так же Абакана, Красноярска, Барнаула, Томска, Новосибирска приехали на территорию Кузнецкого Алатау в комплекс туристических приютов «Кузбасский». Все вместе они приступили к Святой Чаше за Божественной литургией в ночь с 31 декабря на 1 января. «Молитва и совместное участие в таинстве Причастия куда более достойная встреча Нового года, чем праздничное застолье», — сообщают организаторы мероприятия.

На протяжении четырех новогодних дней православная молодежь не только ходила в походы, каталась на лыжах и наслаждалась свежим чистым горным воздухом, но прежде всего обсуждала духовные вопросы, изучала Священное Писание и обменивалась опытом молодежного служения.