Состоялось заседание Епархиального Совета Новокузнецкой епархии

В совете традиционно приняли участие благочинные церковных округов Новокузнецкой епархии, руководители отделов и сотрудники Новокузнецкого епархиального управления.

Первым выступил секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын, который в своем докладе рассказал о прошедших в Москве курсах повышения квалификации для секретарей епархий.

Руководители отделов Новокузнецкого епархиального управления выступили с докладами о проделанной работе за прошедший месяц и о планируемых мероприятиях на ближайшее время.

На заседании обсуждались вопросы, которые касались развития епархиальной жизни. В частности, для более эффективной работы было решено объединить Информационно-просветительский отдел и Отдел по взаимодействию Церкви и общества в один Отдел, также руководителем Пресс-службы Новокузнецкой епархии был назначен протоиерей Виктор Буглаков.