Секретарь Новокузнецкого епархиального управления принял участие в открытии межрегионального художественного проекта

6 апреля 2022 года в г. Новокузнецке на базе Сибирского центра современного искусства «Форма» состоялось открытие творческого проекта «Весть благая».

В мероприятии приняли участие секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын, вице-президент Творческого союза художников России Александр Елисеев, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева. Почетные гости обратились к собравшимся с приветственной речью.

Межрегиональный художественный проект включает несколько направлений: образование, культура и патриотическое воспитание. На экспозиции «Москва-Кузбасс» представлены произведения московских мастеров различных школ церковного искусства: традиционная икона, резьба по дереву, позолотное шитье, миниатюры.

Художественный проект «Москва-Кузбасс» будет работать до 5 мая.