С учащимися Осинниковского техникума побеседовали об опасности наркотиков

15 апреля 2024 года в Осинниковском политехническом техникуме состоялась панельная дискуссия, посвященная предупреждению распространения наркомании среди молодежи.

Со студентами встретились помощник благочинного по работе с молодежью, настоятель храма св. прп. Сергия Радонежского иерей Андрей Тихонов, социальный работник храма Святой Троицы Марина Олеговна Кузнецова и сотрудники ОМВД России по г. Осинники.

В формате дискуссии с учащимися обсудили последствия потребления наркотиков и ответственность за их незаконный оборот.

Отец Андрей побеседовал с ребятами о психологической и духовной опасности употребления веществ, вызывающих измененные состояния сознания. Священник отметил, что наркотики толкают человека на совершение тяжких греховных деяний: мошенничество, воровство, разбой, нанесение увечий ближнему. Каждый человек обладает возможностью выбора. При совершении того или иного поступка важно продумывать его последствия и соотносить свои действия с духовно-нравственными нормами.

Мероприятие состоялось в рамках первого этапа Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024», который проходил с 8 по 17 апреля 2024.