Руководитель по делам молодежи Новокузнецкой епархии принял участие в расширенном заседании Молодежного парламента

1 апреля 2022 года в Металлурговской среднеобразовательной школе состоялось выездное заседание Молодежного парламента при Совете народных депутатов Новокузнецкого муниципального района с участием руководителя отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерея Андрея Рузанова.

Мероприятие началось флэшмобом в поддержку президента РФ и Российской армии, после которого с приветственным словом обратились глава Новокузнецкого муниципального района Андрей Валерьевич Шарнин и председатель Совета народных депутатов Новокузнецкого муниципального района Зеленская Елена Васильевна.

Протоиерей Андрей Рузанов выступил с речью о духовном развитии молодежи и традициях празднования Пасхи. Священник отметил важность чистоты языка и пагубного влияния сквернословия на духовную жизнь подрастающего поколения и выразил пожелание присутствующим молодым людям быть чистым умом, сердцем и словом.

На совещании были рассмотрены новые проекты, которые планируется реализовывать в Новокузнецком районе. «Развитие финансовой грамотности с использованием информационных технологий и сети интернет» и «Стань профи» – проект для школьников, которым предстоит выбор учебного заведения. Программа предусматривает взаимодействие с предприятиями, управлением образования и управлением промышленности, транспорта и связи.

Завершилось выездное заседание экскурсией по школе, знакомством с оснащением и современным оборудованием учебного заведения и занятиями в точках активности – студии звукозаписи, тренажёрном зале, кабинетах робототехники и ОБЖ.