Руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в церемонии торжественного открытия Международной выставки «Уголь России и Майнинг»

1 июня 2021 года после двухгодичного перерыва в г. Новокузнецке снова открылась международная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг».

Участие в церемонии торжественного открытия Международной выставки принял руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Новокузнецкой епархии протоиерей Виктор Буглаков.

В этом году свои лучшие и самые новые разработки в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» представили 450 компаний из 14 стран мира.

На протяжении 29 лет выставка является ведущей мировой площадкой, на которой обсуждаются вопросы развития угольной отрасли, промышленной и экологической безопасности.

«Уголь России и Майнинг» давно себя зарекомендовала как серьёзная международная выставка, и она очень важна для нас. Это развитие угольной отрасли, которая будет уже с другим лицом – экологичная, с высоким уровнем промышленной безопасности, с серьёзным отношением к экологии, максимально эффективна. Несмотря на все трудности последних лет угольная промышленность Кузбасса восстанавливается. В ближайшее время мы будем выходить на перспективные для нас азиатские рынки», – поздравил всех с открытием выставки губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

Выставочную экспозицию дополняет масштабная деловая программа, включающая мероприятия на самые актуальные темы. Спикерами мероприятий выступают профессиональные эксперты, представители власти и бизнеса, научных сообществ.

По материалам сайта https://www.city-n.ru