Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии прошел обучающий семинар

1 апреля 2022 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия завершился онлайн-семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.Участие в работе семинара приняли сотрудники руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии иерей Тимофей Гайибов.

В рамках программы состоялись занятия и дискуссии, посвященные правовым, нравственным, психологическим, социальным и историческим аспектам служения военных священников. Также слушатели обменялись практическим опытом, обсудили перспективы деятельности военного духовенства и особенности общения с представителями Вооруженных сил.

Организаторами обучающего мероприятия выступили Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами. Пятидневный семинар проходил в формате вебинара на платформе Zoom.

Семинар проводился с целью повышения компетенций профильных специалистов епархий, знакомства со стратегией развития Вооруженных Сил и правоохранительных органов, выстраивания эффективной модели взаимодействия епархиальных отделов с Синодальными учреждениями и обсуждения актуальной повестки церковного служения в Вооруженных Силах и правоохранительных учреждениях.