Руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии посетил Центральный пункт пожарной связи

19 января 2022 года, в день праздника Крещения Господня, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии посетил 11 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Кемеровской области.

Иерей Тимофей Гайибов, который уже долгое время сотрудничает с пожарной охраной города, помогает пожарным не только в проведении профилактической работы с населением.

В день празднования Крещения священник посетил Центральный пункт пожарной связи, поздравил сотрудников с праздником Крещения Господня, благословил на предстоящие труды и окропил личный состав и помещения пожарной охраны святой водой.

— У нас с пожарными одна задача, спокойствие и благополучие людей, — отметил отец Тимофей, — поэтому для меня особенно важно благословение тех, кто несет нелегкую службу по охране города от пожаров. Да будут у них всегда силы и духовная стойкость для выполнения благородной задачи!