Руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии освятил помещение отдела МВД

29 декабря 2021 года в Заводском районе г. Новокузнецка состоялась церемония открытия нового служебного помещения отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Новокузнецку. В мероприятии принял участие руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии иерей Тимофей Гайибов.

На торжественной церемонии присутствовали заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор внутренней службы Сергей Терехин, заместитель главы г. Новокузнецка по взаимодействию с административными органами, ГО и ЧС полковник полиции Вячеслав Карманов, начальник УМВД России по г. Новокузнецку полковник полиции Игорь Белецкий, заместитель начальника Управления МВД России по г. Новокузнецку, полковник внутренней службы Алексей Рудик, помощник начальника Управления МВД России по г. Новокузнецку Дмитрий Козырев, член Общественного совета при управлении МВД России по г. Новокузнецку Ольга Баскакова.

Иерей Тимофей совершил чин освящения здания и благословил сотрудников отдела на дальнейшее несение службы.

В новом отделе по вопросам миграции созданы комфортные условия для пребывания граждан и работы сотрудников подразделения. В отделе по вопросам миграции УМВД России по г. Новокузнецку будут предоставляться государственные услуги по миграционному учету, выдаче виз, приглашений, разрешение на временное проживание, вида на жительство, патентов для иностранных граждан. Кроме того, будут осуществляться государственная функция по контролю, надзору за пребыванием, проживанием и осуществлением трудовой деятельности иностранными гражданами, их обязательная государственная дактилоскопическая регистрация и другие услуги.