Руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии принял участие в обсуждении внедрения начальной военной подготовки

2 декабря 2022 года в г. Новокузнецке прошла встреча, посвящённая вопросу внедрения начальной военной подготовки в системе образования.

В дискуссии приняли участие представители военно-патриотических центров «Полигон», «Вымпел-Кузбасс», «Ястреб» и «Пост №1», клуба «Соотечественники», ДОСААФ, помощник командира воинской части № 6607 по работе с ветеранами, ветераны МВД, руководитель проекта «Вершины воинской славы» Александр Волобуев и духовный наставник проекта, руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов.

Участники поделились мнениями о том, нужна ли военная подготовка в школах, какие возможны способы внедрения ее в систему образования, а также возможные проблемы реализации данной идеи.