Руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии принял участие в городском конкурсе в качестве члена жюри

20 апреля 2023 года состоялось торжественное награждение победителей и призёров VI городского литературного конкурса «Мой взгляд на мир» для детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Дом творчества «Вектор» г. Новокузнецка.

В конкурсе приняли участие ребята разных возрастных категорий – от 5 до 18 лет. В этом году было представлено 38 литературных работ. Для выражения своих мыслей маленьким авторам было предложено 6 номинаций: «Учитель, перед именем твоим», «Мир фэнтази», «Поэтическое слово», «Живое слово мудрости духовной», «Кузбасс – моя малая родина» и «Свободная тема». Дети пробовали себя в разных жанрах, описывали свои чувства и жизнь, придумывали интересных героев и необычные обстоятельства.

Поздравить ребят пришли почетные гости: Любовь Геннадьевна Качан, кандидата педагогических наук, доцент; Геннадий Васильевич Бурлаков, член литературного клуба «Гренада», член городского клуба авторской песни «Среда»; протоиерей Андрей Рузанов, руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии, который выступил в качестве одного из членов жюри.

Победители и участники получили дипломы и памятные подарки.