Руководитель Миссионерского отдела принял участие в V Всецерковном съезде епархиальных миссионеров

23 ноября 2014 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил открытие V Всецерковного съезда епархиальных миссионеров. Патриарх в своем выступлении обратил внимание на участие в Форуме епархиальных миссионеров из новообразованных епархий.

24 ноября 2014 года в лечебно-оздоровительном комплексе «Поляны» в Подмосковье состоялось пленарное заседание V Всецерковного съезда епархиальных миссионеров, после которого участники продолжили работу по секциям. Протоиерей Игорь принял участие в работе секции «Миссионерские станы», которая была посвящена разработке основных принципов деятельности стана в современных условиях. «Миссионерские станы, согласно Концепции миссионерской деятельности, должны быть организованы на территориях компактного проживания коренных народов Сибири и Дальнего Востока, что, несомненно, является актуальным для Новокузнецкой епархии», — сообщил отец Игорь Кропочев.

25 ноября 2014 года в подмосковном пансионате «Поляны» завершил свою работу V Всецерковный съезд епархиальных миссионеров. В этот день прошло обсуждение итогового документа съезда, а также проектов документов, посвященных разным направлениям миссионерской деятельности.