Руководитель архитектурно-строительного отдела Новокузнецкой епархии посетил совещание епархиальных древлехранителей в рамках Рождественских образовательных чтениях

25 января 2024 года в Историческом парке «Россия – моя история» прошло ежегодное Совещание епархиальных древлехранителей, архитекторов и представителей епархиальных отделов культуры, организованное Патриаршим советом по культуре.

В работе совещания епархиальных древлехранителей принимал участие протоиерей Сергей Цап, руководитель, древлехранитель Архитектурно-строительного отдела Новокузнецкой епархии, член экспертного совета Кузбасской Митрополии.
Мероприятие прошло в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений.

Совещание открыл председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Симферопольский и Крымский Тихон. В своем выступлении Владыка отметил актуальные проблемы, возникающие при сохранении памятников культуры в процессе их церковного использования.